PEOPLE.




Why are we talking about people here? Simple – because they are of particular importance to us. Like our employees: They generally remain true to the agency for a long time – for much longer than is usual in our line of business. But many customers also choose to stay with us in the long-term – in fact, we have already been serving some for decades.

 

CONFIDENCE

This high degree of mutual trust is most likely also due to the values we live by. Openness is one of them, as are honesty and mutual respect. But also competence and ambition. We value partnerships at eye level and always aim for long-term success.

 

 

FACTS

 

OUR TEAM
Ulrich Brinkmann
Geschäftsführer


02151-878 98 15
u.brinkmann@agenturbrinkmann.de

Annegret Brinkmann-­Klümpen
Geschäftsleitung


02151-878 98 18
a.brinkmann@agenturbrinkmann.de

Philipe Hohnke
Business Development
Strategic Management


02151-878 98 11
p.hohnke@agenturbrinkmann.de

Lissa Klümpen
Key Account Management (ab 01.01.2016)


02151-878 98 0
l.kluempen@agenturbrinkmann.de

Bernd Bartels
Creative Direction


02151-878 98 13
b.bartels@agenturbrinkmann.de

Christina Kolatus
Key Account Management


02151-878 98 22
c.kolatus@agenturbrinkmann.de

Hansjörg Milkereit
Key Account Management


02151-878 98 19
h.milkereit@@agenturbrinkmann.de

Christine Geier
Key Account Management


02151-878 98 14
c.geier@agenturbrinkmann.de

Jürgen Stieger
Art Director


02151-878 98 25
j.stieger@agenturbrinkmann.de


JOBS


 

Wir suchen dich als Werkstudent/in!


Zur Unterstützung unseres Grafikbereichs suchen wir eine/n ambitionierte/en Student/in!
Das solltest du mitbringen:
•    Praxiserfahrung mit der Creative Suite 6 (insbesondere InDesign u. Photoshop)
•    Gespür für gutes Design
•    Zuverlässigkeit
•    Gute Auffassungsgabe
•    Abitur/Fachabitur
•    Freude am Gestalten

Das bieten wir
•    Abwechslungsreiche, spannende Projekte
•    Nette Kollegen und eine positive Arbeitsatmosphäre
•    Viele Möglichkeiten für eigenverantwortliches Arbeiten
•    Die Chance auf eine langfristige Zusammenarbeit
•    Eine faire arbeitszeitbezogene Vergütung

Das ist der nächste Schritt :
Sende deine Kurz-Bewerbung an bewerbung@agenturbrinkmann.de inkl.

•    Lebenslauf
•    Zeugnis
•    Arbeitsproben

Wir freuen uns darauf, dich kennenzulernen!

 

 

Diese Webseite verwendet Cookies um alle Funktionen voll nutzbar zu machen und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Für weitere Informationen schauen Sie in unsere Datenschutzerklärung.