MENSCHEN.




Warum reden wir an dieser Stelle über Menschen? Ganz einfach, weil sie für uns einen besonderen Stellenwert haben. Wie unsere Mitarbeiter: Sie bleiben der Agentur lange treu – wesentlich länger, als es in unserer Branche üblich ist. Aber auch viele Kunden entscheiden sich langfristig für uns – einige betreuen wir schon seit Jahrzehnten.

VERTRAUEN

Dieser hohe Grad an gegenseitigem Vertrauen wird sicher auch durch die Werte erzeugt, die wir leben. Offenheit gehört dazu, Ehrlichkeit und gegenseitiger Respekt. Aber auch Kompetenz und Ehrgeiz. Wir schätzen Partnerschaften auf Augenhöhe und setzen auf langfristigen Erfolg.

 

FAKTEN

 

DAS TEAM
Ulrich Brinkmann
Geschäftsführer


02151-878 98 15
u.brinkmann@agenturbrinkmann.de

Annegret Brinkmann-­Klümpen
Geschäftsleitung


02151-878 98 18
a.brinkmann@agenturbrinkmann.de

Philippe Hohnke
Business Development


02151-878 98 11
p.hohnke@agenturbrinkmann.de

Lissa Hohnke
Controlling und Personal


02151-878 98 12
l.hohnke@agenturbrinkmann.de

Bernd Bartels
Creative Direction


02151-878 98 13
b.bartels@agenturbrinkmann.de

Christina Kolatus
Key Account Management


02151-878 98 22
c.kolatus@agenturbrinkmann.de

Hansjörg Milkereit
Key Account Management


02151-878 98 19
h.milkereit@agenturbrinkmann.de

Christine Geier
Key Account Management


02151-878 98 14
c.geier@agenturbrinkmann.de

Silke Fink
Head of Key Account Management


02151-878 98 16
s.fink@agenturbrinkmann.de

Isabell Schiwy
Junior Art Director


02151-878 98 20
i.schiwy@agenturbrinkmann.de

Torsten Hoeninger
Key Account Management


02151-878 98 21
t.hoeninger@agenturbrinkmann.de

Christian Schröder
Art Direction


02151-878 98 24
c.schroeder@agenturbrinkmann.de

Yvonne Breuer
Werksstudentin


02151-878 98 20
y.breuer@agenturbrinkmann.de


JOBS

Sorry, aktuell sind wir komplett. Wir freuen uns aber über deine Initiativbewerbung an: bewerbung@agenturbrinkmann.de

Diese Webseite verwendet Cookies um alle Funktionen voll nutzbar zu machen und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Für weitere Informationen schauen Sie in unsere Datenschutzerklärung.