MENSCHEN.




Warum reden wir an dieser Stelle über Menschen? Ganz einfach, weil sie für uns einen besonderen Stellenwert haben. Wie unsere Mitarbeiter: Sie bleiben der Agentur lange treu – wesentlich länger, als es in unserer Branche üblich ist. Aber auch viele Kunden entscheiden sich langfristig für uns – einige betreuen wir schon seit Jahrzehnten.

VERTRAUEN

Dieser hohe Grad an gegenseitigem Vertrauen wird sicher auch durch die Werte erzeugt, die wir leben. Offenheit gehört dazu, Ehrlichkeit und gegenseitiger Respekt. Aber auch Kompetenz und Ehrgeiz. Wir schätzen Partnerschaften auf Augenhöhe und setzen auf langfristigen Erfolg.

 

FAKTEN

 

DAS TEAM
Ulrich Brinkmann
Geschäftsführer


02151-878 98 15
u.brinkmann@agenturbrinkmann.de

Annegret Brinkmann-­Klümpen
Geschäftsleitung


02151-878 98 18
a.brinkmann@agenturbrinkmann.de

Philippe Hohnke
Business Development


02151-878 98 11
p.hohnke@agenturbrinkmann.de

Lissa Klümpen
Controlling und Personal


02151-878 98 12
l.kluempen@agenturbrinkmann.de

Bernd Bartels
Creative Direction


02151-878 98 13
b.bartels@agenturbrinkmann.de

Christina Kolatus
Key Account Management


02151-878 98 22
c.kolatus@agenturbrinkmann.de

Hansjörg Milkereit
Key Account Management


02151-878 98 19
h.milkereit@agenturbrinkmann.de

Christine Geier
Key Account Management


02151-878 98 14
c.geier@agenturbrinkmann.de

Jürgen Stieger
Art Director


02151-878 98 25
j.stieger@agenturbrinkmann.de

Silke Fink
Key Account Management


02151-878 98 16
s.fink@agenturbrinkmann.de

Sarah Schüller
Junior Art Director


02151-878 98 20
s.schueller@agenturbrinkmann.de

Deborah Fischer
Junior Art Director


02151-878 98 21
d.fischer@agenturbrinkmann.de


JOBS

Art-Direktor/in


Wir sind ein Team von B-to-B-Spezialisten, das in Inhalten denkt, in Bildern strahlt und mit Worten überzeugt. Wir machen Markenführung mit Kopf und Herz. Klassisch, digital, ganzheitlich. Für Kunden, die nicht immer im Rampenlicht, aber in ihrer Branche weit vorne stehen. Weil uns das gut gelingt, brauchen wir zusätzliche Verstärkung durch eine/n Art-Direktor/in.

Du überzeugst uns mit deiner konzeptionellen Denke. Du kannst kreativ abheben und auf dem Punkt landen. Du entwickelst liebend gern Kampagnen und CDs, holst aber auch aus Vorhandenem das Beste heraus. Du bist ein Multimedial-Talent, das zeigt, wie gut Print, Web, Video und Social-Media zusammenspielen können.

Wenn du außerdem Lust auf ein Team hast, in dem Kollegialität, Wertschätzung, saubere Prozesse und Spaß gelebt werden, dann bewirb dich jetzt!

Wir freuen uns auf deine Online-Bewerbung (inkl. möglichem Eintrittstermin und Gehaltswunsch) an: bewerbung@agenturbrinkmann.de


 

Wir suchen dich als Werkstudent/in!


Zur Unterstützung unseres Grafikbereichs suchen wir eine/n ambitionierte/en Student/in!
Das solltest du mitbringen:
•    Praxiserfahrung mit der Creative Suite 6 (insbesondere InDesign u. Photoshop)
•    Gespür für gutes Design
•    Zuverlässigkeit
•    Gute Auffassungsgabe
•    Abitur/Fachabitur
•    Freude am Gestalten

Das bieten wir
•    Abwechslungsreiche, spannende Projekte
•    Nette Kollegen und eine positive Arbeitsatmosphäre
•    Viele Möglichkeiten für eigenverantwortliches Arbeiten
•    Die Chance auf eine langfristige Zusammenarbeit
•    Eine faire arbeitszeitbezogene Vergütung

Das ist der nächste Schritt :
Sende deine Kurz-Bewerbung an bewerbung@agenturbrinkmann.de inkl.

•    Lebenslauf
•    Zeugnis
•    Arbeitsproben

Wir freuen uns darauf, dich kennenzulernen!

 

 

Diese Webseite verwendet Cookies um alle Funktionen voll nutzbar zu machen und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Für weitere Informationen schau in unsere Datenschutzerklärung.